Что возможно за такое потребовать?

Добрый вечер. сдал в ДНС видеокарту перед новым годом на гарантийный ремонт, у нее не вращался один из вентиляторов охлаждение( довольно простая и быстро решаемая проблема)

Магазин принял карту, через 2 недели пришла смс, о том что забирайте товар. При получении дали акт о том что, отказали в гарантийном обслуживании по причине повреждение платы и мол я ее сам сломал, понаписав в техническом заключении полнейщий бред, не соответствующий заявленной неисправности.

Так же при подключении видео карты к компьютеру, она больше не работает и не дает изображение и пк выдает ошибку(о том что не может определить графический адаптер), ранее не крутился только вентилятор и работало все.

То есть магазин доломал карту и отказал в гарантийном обслуживании , что в таком случае делать? Обращаться в независимую экспертизу и писать досудебную и судебную претензию? что возможно за такое потребовать?

  • photo_2023-01-08_20-03-38
    .jpg
, Вадим, г. Самара
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Согласно закону  о защите прав  потребителей

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

При сдаче товара  на гарантийный  ремонт в  акте должны были указать характер недостатка, что подтверждает факт того, что  первоначально такой товар имел небольшой недостаток, а после  гарантийного обслуживания его качество существенно ухудшилось.  По данной проблеме, сначала можете написать досудебную претензию, потом в  суд, экспертизу  лучше назначить в  судебном  процессе.

Если нужна  подробная  консультация, тогда  заказывайте в моём чате.

Вадим
Клиент, г. Самара
Сколько у вас консультация стоит?

сейчас напишу Вам в чате.