Так же и будет числиться мобилизованным?

Здравствуйте. На мобилизованного завели уголовное дело об самовольном оставлении части. Если его посадят, в каком статусе он будет? Так же и будет числиться мобилизованным?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он будет в статусе осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Коллега-эксперт поторопился и ошибся.

Ещё неизвестно будет ли осужден по статье 337 УК РФ. Многое зависит от причин самовольного оставления части, эти причины должны быть рассмотрены судом.

Вообще вопрос некорректен относительно статуса, в котором будет числиться.