Подскажите, пожалуйста, мужа перевели с воинской части Алайского края в воинскую часть, находящиеся в городе, Нижний Тагил, семья, жена, дом, дети, 9 лет и трёхмесячный ребёнок

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мужа перевели с воинской части Алайского края в воинскую часть, находящиеся в городе, Нижний Тагил, семья, жена, дом, дети, 9 лет и трёхмесячный ребёнок. Остались в Алтайском крае, есть ли возможность какая-нибудь, как его перевести обратно в часть в Алтайский край?

, инна, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, он может обратиться с рапортом о переводе обратно на оснвоании ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы № 1237 от 1999 года, но решение будет окончательное принимать командование

 Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы  из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности)

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);