Собственник помещения в котором это произошло или виновник по чьей вине это случилось

Хотел спросить кто несёт ответственность за порчу чужого имущества. Собственник помещения в котором это произошло или виновник по чьей вине это случилось

, Артём, г. Смоленск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Артём!

В общем правилам в соответствии с статьей 1034 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Однако из этого правила есть некоторые исключения и особые ситуации, Всё зависит от конкретных деталей произошедшего

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.