В конце 2022г пришло извещение из ПФР, что он с октября числится работником садика, откуда он уже 2 года как

Муж получает пособие по уходу за дочерью инвалидом 2 года. В конце 2022г пришло извещение из ПФР, что он с октября числится работником садика, откуда он уже 2 года как уволился и требуют возврата денег и удержали выплату за январь, что делать и как решить вопрос удерженных денег и нужно ли заново подавать документы по уходу за ребёнком инвалидом

, Хади, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При  наличии такого пособия действительно работать нельзя. Если все же работал, то пособие надо вернуть.

Хади
Клиент, г. Москва
Нет, не работал. Трудовая книжка закрыта в октябре 2020 года.

Надо выяснять что это за отчисления, бороться в суде, оспаривать.

Когда подадут в суд иск о взыскании переплаты на ребенка вам надо идти и в суде доказывать что он не работал.