Добрый день, нужна ваша помощь, я 10 лет прожил в гражданском браке, у меня есть сын 8лет, супруга переодически

Добрый день, нужна ваша помощь, я 10 лет прожил в гражданском браке, у меня есть сын 8лет,супруга переодически бросала меня с сыном на 2-3месяца,потом возращалась, это происходило почти каждый год последние 6 лет, последний раз она бросила нас на год, я сам самостоятельно собирал сына в 1 класс, есть много свидетелей этого, сейчас она мне угрожает забрать сына через суд, но он ей не нужен если она уже неоднократно бросала его, что мне делать??? Заранее благодарен

, Роман, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман!

Чтобы сын жил с вами на законных основаниях, определяете место жительства ребенка через суд. В суде укажите на факты, которые вы привели в вопросе, приведите свидетелей. По необходимости заявите ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы, которая покажет привязанность ребенка к каждому из родителей и т.д.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина