Мама мне сказала что я уеду в другой дом а я не хочу покинуть свой кота и дом и бабушка

, Алина, г. Балаково
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мама мне сказала что я уеду в другой дом а я не хочу покинуть свой кота и дом и бабушка

А можно более подробно, Вам сколько лет? Вы еще несовершеннолетняя?

В соответствии со ст.20 ГК РФ закреплено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

При этом допускается раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного в соответствии с пунктом 2 ст.36 ГК РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна