Может ли бывший муж претендовать на жилье, приобретённые после развода на материнский капитал

Добрый день!!! Может ли бывший муж претендовать на жилье, приобретённые после развода на материнский капитал

, Юлия, Луганск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день!

Распорядиться средствами капитала сможет только владелец сертификата, независимо от того, находится ли он в браке или нет. Основная цель использования сертификата на материнский капитал — это поддержка несовершеннолетних детей, а не их родителей.

Бывший муж не будет иметь право на такое жилье и, соответственно, на долю в материнском капитале. Право собственности будет принадлежать только вам и вашим детям.

Буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением,

Сергей Понкин