С сентября 2022 года повысился на 4-5 тысяч( в зависимости от категории), но зарплата у нас стала еще меньше чем была до повышения, заведующая ссылается на то что снизился стимулирующий фонд

Добрый вечер, работаю в детском саду воспитателем. С сентября 2022 года повысился на 4-5 тысяч( в зависимости от категории) , но зарплата у нас стала еще меньше чем была до повышения, заведующая ссылается на то что снизился стимулирующий фонд... Возможно ли такое? Так же перед новым годом мы не получили никакой премии!!!

Уточнение от клиента
*повысился оклад
, Кристина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Надо понимать, что все выплаты работникам производятся в соответствии с общими нормами Трудового Кодекса РФ, условиями трудового договора и внутренними документами конкретной организации. Выплаты стимулирующего характера в бюджетной организации предусмотрены не общими требованиями законодательства, а правилами конкретной организации и её учредителя — бюджета. Если возможности бюджета в плане выплат премий и других поощрений работникам снижаются, то и платить могут меньше, но всё должно соответствовать принятым документам, надо требовать пояснений и от учредителя вашей организации — органа власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!