Здравствуйте, 26 сентября в бою при проведении сво получил контузию, вывезти в госпиталь не было возможности

Здравствуйте, 26 сентября в бою при проведении сво получил контузию, вывезти в госпиталь не было возможности, в него я попал только 30 сентября, где помощь не была оказана, не была выдана без оснований справка 50 или 100, спустя время было произведено разбирательство юридическое(там же были свидетели моего ранения оставили свои объяснительные, которые подтвердили факт моих симптомов, и факт ранения самого), теперь 19 января отправляют в гвкг Реутов, но без справки 50 и 100

Подскажите как добиться своей выплаты??

, Александр, г. Иркутск
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
 Для получение выплаты нужно предоставить:
-рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты,
— справки о ранении

Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

 По факту отказа нужно направить жалобу в прокуратуру или идти в суд.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Рапорт на имя начальника госпиталя пишите о предоставлении справки установленного образца. Если откажет — обжалуйте письменный отказ в военную прокуратуру, а лучше сразу в суд, наняв платного юриста.

Видимо не хотят выплачивать вам 3.000.000

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Скажите пожалуйста, каким образом писать на него, дело в том что на момент ранения был в командировке, и вывезли в луганский госпиталь, сейчас я нахожусь дома, как это сделать, или к кому обратиться?

попробуйте через военкомат, где вас призвали.

рапорт можете направить и в госпиталь в Луганске, если знаете адрес.

рапорт  пишется в произвольной форме — в порядке ст.106 Дисциплинарного устава и ст.7 ФЗ «Об обращении граждан»