Если предоставить справку, возможно ли смягчение или условный срок?

У мужа статья 228.3, видео доказательств нет.свидетели разные показания дают. У меня ребенок не совершеннолетний, от другого брака и сейчас я беременна. Не работаю , он работает и содержит семью. Если предоставить справку , возможно ли смягчение или условный срок?

, Мария, г. Курск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Уточните статью.

По ст. 228.3 УК РФ вполне возможно и даже вероятно, это преступление небольшой тяжести.

Если речь о ч. 3 ст. 228 УК РФ либо ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, то тут все очень печально.