Здравствуйте, можно ли убрать статью за растрату, 17-ти летней давности

, Елена, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Нет, это не реально.

Если вам будут предлагать такие услуги юристы — знайте, это мошенники. Убрать сведения о судимости можно только путем должностного преступления, вряд ли сотрудники ГИАЦ пойдут на это.

А сведения по инструкции будут хранится в ГИАЦ до достижения гражданином 80 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.