Мой муж умер, я получаю пенсию по потере кормильца, сыну 17 лет, дочке 14, сколько еще я буду получать пенсию?

мой муж умер, я получаю пенсию по потере кормильца, сыну 17 лет, дочке 14 , сколько еще я буду получать пенсию? спасибо

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Евгения!

По общему правилу, до достижения каждым из детей 18 лет, а в случае обучения ребенка по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — до окончания им такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет (ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»).