Можно ли так делать не выделяя потом долю в строящейся квартире (она будет принадлежать в равных долях отцу и матери ребенка)?

Добрый день! Есть квартира принадлежащая ребенку. Хотим ее сдавать в аренду и платить ипотеку по другой строящейся квартире. Можно ли так делать не выделяя потом долю в строящейся квартире (она будет принадлежать в равных долях отцу и матери ребенка)?

, Любовь, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Правильно ли я понимаю, что вас интересует вопрос относительно распоряжения доходами от сдачи в аренду недвижимости, принадлежащей ребенку? Да, вы можете денежные средства, полученные от сдачи в аренду принадлежащей ребенку квартиры, направить на погашение ипотеки по другой квартире, которая будет принадлежать в равных долях вам и вашему супругу. При необходимости подробной консультации пишите в чат.