Приговором суда муж был лишен правом управления автомобилем

Приговором суда муж был лишен правом управления автомобилем. Суд состоялся не по месту его жительства. Приговор должен быть отправлен по почте, но в связи с праздниками до сих пор не поступил. Когда он вступает в силу?

, Любовь, г. Брянск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приговор суда первой инстанции по общему правилу вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.