Здравствуйте, бывший муж выгоняет из своей квартиры, мы с сыном в ней не прописаны, мы прописаны у мамы в 17кв.м

Здравствуйте, бывший муж выгоняет из своей квартиры, мы с сыном в ней не прописаны, мы прописаны у мамы в 17кв.м. Там жить невозможно так как там уже 2 человека живут. Что делать?

, Данила, г. Норильск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Там жить невозможно так как там уже 2 человека живут. Что делать?

 К сожалению, если квартира не является совместно нажитым имуществом (приобретена в браке), и нет государственной регистрации по месту жительства, то жить в квартире бывшего мужа Вы не сможете.

Может есть смысл подать на алименты и снять жилье для отдельного проживания. Если нет прав на квартиру, то законных оснований остаться в квартире  — нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна