2 раза отправляла претензии через почту России, но письма терялись

Здравствуйте. В мае 2020 года взяла ипотеку в новостройке. Срок сдачи дома должен быть 21.06.2020. На деле дом сдан апрель 2022. Вместо ключей от квартиры я получила взломанную дверь в декабре 2022г. 2 раза отправляла претензии через почту России, но письма терялись. Подскажите, как правильно запросить за моральную компенсацию в новой претензии к застройщику.

, Валерия, г. Зеленогорск
Семён Гылка
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если Вы уже обращались с претензией, тем более два раза, то уже имеет смысл обратиться в суд. Тем более, что по просрочке срока сдачи практика на Вашей стороне