Пяный сосед разбил лапатой дверные проемы, диски

Здравствуйте. Приехала к сестрёнке в гости. Мест не было машину поставила к соседям. Пяный сосед разбил лапатой дверные проемы,диски . Как мне быть?

, Гульназ, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гульназ!

Вызывайте полицию. они зафиксируют повреждения. далее, делайте оценку у оценщика. потом в суд подавайте, если уголовное дело не возбудят по ст. 167 УК рФ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.