Могу ли я обратиться в полицию или же лучше всего стоит игнорировать их дальше

Здравствуйте, у меня есть проблема мои фото интимного характера угрожают слить в сеть. Так же угаржают тем, что я якобы присылал их девушке не достигшей совершеннолетия. К сожалению вымогателю удалось найти мою страницу в VK, но я заблокировал его и закрыл своих друзей, что бы он не смог распространить фото им. Я понимаю, что в сущности у них нет никаких способов навредить мне, так как все каналы связи я оборвал, но они все равно продолжают навязываться пытаясь добавить меня в друзья и прочее. Могу ли я обратиться в полицию или же лучше всего стоит игнорировать их дальше. Я так же по глупости перечисли им некоторую сумму денег, не подумал что фото они так или иначе куда то денут. Но в целом меня не беспокют не деньги и не рассылка фото друзьям. Я лишь боюсь что их угрозы по поводу уголовного наказания за фото человеку не достигшему 18 лет не пустые. Я очень рассчитываю что вы мне поможете понять как быть в такой ситуации, так как это лично для меня крайне волнительно

, Алексей, г. Кузнецк
Татьяна Красовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей свяжитесь со мной в лс.