Здравствуйте у меня нету паспорта рвп РФ я могу регистрироватся в велдбриесс и начать бизнесс‽?

Здравствуйте у меня нету паспорта рвп РФ я могу регистрироватся в велдбриесс и начать бизнесс‽??

, Адиба, г. Москва
Анастасия Миронова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Для того, чтобы начать вести бизнес на таком маркетплейсе, как Wildberries, поставщику необходимо выбрать одну из следующих организационно-правовых форм (ОПФ):

1) Индивидуальный предприниматель (ИП);

2) Общество с ограниченной ответственностью (ООО);

3) Самозанятый (плательщик налога на профессиональный доход — НПД).

Из трех возможных ОПФ единственным вариантом для ведения бизнеса на Wildberries иностранному гражданину (без РВП) является открытие ООО, так как и для регистрации ИП, и для получения статуса плательщика НПД согласно налоговому законодательству необходим РВП.