Законно ли решение суда, если мы не знали и не присутствовали на заседании?

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Меня и сына признали утратившими право пользования муниципальным жилым помещением и сняли с регистрационного учета за долг ЖКХ, на суде мы не были и не знали о заседании, с моего и сына арестованных банковских счетов были отчисления за ЖКХ. Мы прописаны были там вдвоем, не живём там, нам сказали спустя 6 месяцев от даты суда, что через суд нас высилили из квартиры на улицу не предоставив другого жилья, на момент суда сын был в тюрьме, ему там и сообщили о том, что его выписали.

Вопрос:

1. Должны ли нам предоставить другое жилое помещение?

2. Законно ли решение суда, если на момент заседания сын находился в тюрьме?

3. Законно ли решение суда, если мы не знали и не присутствовали на заседании?

Буду ждать ответа.

С уважением, Елена +7 977 502-92-74

  • IMG-20221230-WA0033
    .jpg
  • IMG-20221230-WA0035
    .jpg
, Елена, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

При несогласии с решением суда вы вправе подать апелляционную жалобу. К апелляционной жалобе приложите заявление о восстановлении срока, в котором укажите, уважительные причины, по которым вы не могли знать о рассмотрении в суде дела о признании вас утратившими право пользования. Приложите справки и т.д., что подтверждает уважительность пропуска срока на обжалование решения суда.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можете ли вы подсказать, должны ли нам по закону предоставить другое жилье, меньшее?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы там не проживаете, то Вас известили по последнему известному месту жительства. Поэтому с этой точки зрения тут ничего незаконного нет

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можете ли вы подсказать, должны ли нам по закону предоставить другое жилье, меньшее?

Не изучая материалы дела это невозможно