Как развестись заключённому, если жена против?

Он заключённый,ему сидеть ещё 10 лет.Зарегистрировались в колонии. Он хочет подать на развод а ей некогда-работа и всё такое.Как ему это сделать? И возможно ли это?

, Катерина Дьяченко, г. Калуга
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вполне возможно развестись в судебном порядке по заявлению одного из супругов. для этого необходимо подать заявление в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо оформить развод в судебном порядке через доверенное лицо(родственники,друг и т.п),которое будет представлять Ваши интересы в суде.Доверенность подписывается начальником колонии.