Сегодня приехали люди в форме спустя 9 месяцев и грозят уголовным делом если он не вернётся в часть.как нам быть?

Здравствуйте,мой муж попапал под мобилизацию в лнр.ранее в армии не служил(была условная судимость в 2010г). Спустя 2 месяца попал в больницу и после не вернулся на позиции. Контракт не подписывал,присягу не давал.стоит на учёте в наркологии более 10лет. Сегодня приехали люди в форме спустя 9 месяцев и грозят уголовным делом если он не вернётся в часть.как нам быть? Иди к адвокату или куда?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У вас есть право подать жалобу в военную прокуратуру.

Доброго Вам дня.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо