Здравствуйте, я студент, у меня аннулировали рвп, отказали внж выдать, проживаю в государственном общежитие и

Здравствуйте,я студент, у меня аннулировали рвп, отказали внж выдать,проживаю в государственном общежитие и регистрация там же, рвп получил на прошлом году, внж должен был получать в декабре 2022г,пришел забрать внж, они взяли у меня паспорт аннулировали рвп, сказали нарушил фз 115 от 25.07.2002 ст7 п1 пп9 по истечении 3-х лет с момента вьезда не имеет место жительства в РФ, да последний раз выезжал 2019г, потом из за карантина не выехал.я не думаю это повод для аннулирование, И в этом же фз 115 ст5 указывает о продление регистрации до окончания обучения, скажите у меня есть шанс обжаловать и выиграть суд ?

, Студент, г. Тюмень
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Право обжаловать безусловно есть. По поводу «выиграть» не уверен.

Студент
Клиент, г. Тюмень
спасибо за ответ, у нас есть собственный участок, я просто хотел после получения внж поставить туда прописку.Если возьмем Указ Президента №392 от 15 марта до 15 сентября о «заморозке» регистрации место пребывания ( место жительства) и еще с 16.06.2021 до 31.12.2021 «приостанавливается» течение (п. 3 Указа № 364): срока временного или постоянного проживания в РФ, если их брать в учет, они не должны были аннулировать рвп???