30.12.2022 года была принята новая Конституция ДНР которая соответствует Конституции РФ

Демобилизация из рядов ВС ДНР. 30.12.2022 года была принята новая Конституция ДНР которая соответствует Конституции РФ. а также корпуса ДНР и ЛНР вошли официально в состав ВС РФ. Теперь суть вопроса, могу ли я рядовой которому 50+ написать рапорт и демобилизоваться из рядов ВС ДНР. Был призван по мобилизации приказом Пушилина и с 23.02.2022 года нахожусь на службе. Заранее благодарен за ответ.

, Леонид, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Леонид!

Даже тот же пример с Великой Отечественной войной показывает, что в условиях войны между государствами даже достижение предельного возраста пребывания на военной службе согласно установленному воинскому званию не является основанием для демобилизации.

Пока не будет издан Указ Президента РФ «О прекращении мобилизации и демобилизации лиц, призванных по мобилизации» Ваша демобилизация не представляется возможной.

Леонид
Клиент, г. Москва
ДА, ОЛЕГ. С ВАШЕЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ ВООБЩЕ НЕЧЕГО ДАВАТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. ПРИКАЗ ПО 50+ УЖЕ ПОДПИСАН И ВСЕ КТО ПОПАДАЕТ ПОД ЭТУ КАТЕГОРИЮ УЖЕ МОГУТ ПИСАТЬ РАПОРТА НА ДЕМБЕЛЬ…

Не вам судить о моей квалификации.

Ещё смотря кем подписан. )) Так что неправильно составленный приказ и изданный не на тех основаниях и (или) неуполномоченным лицом это только филькина грамота и не более того.

Подробная юридическая консультация является платной.