Можно ли и как отказаться от оплаты этой задолженности?

Банк молчал в течении 8 лет о имеющейся задолженности по договору кредитной карты с 2014г. !

Можно ли и как отказаться от оплаты этой задолженности?

, Николай, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Николай!

При наличии каких-либо претензий банка относительно указанной в вопросе задолженности вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.  Ходатайство о применении срока исковой давности по взысканию задолженности нужно заявить в суде.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина