Уплата алиментов безработным

Здравствуйте! Мы с отцом ребенка не состояли в браке и в период беременности,на пятом месяце беременности с отцом ребенка разошлись окончательно.Он официально нигде не работает,но снимает в аренду помещение под автосервис и ежемесячный доход варьирует от 40 до 60 тысяч в месяц.Помогать по хорошему отказывается.Сама я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком ,т.е. декретные в размере 7,500 тыс . рублей. Имеет ли смысл подавать на алименты при таком пособии? Будет ли Суд на моей стороне?Просто 2000 ежемесячно уходит на оплату кварт.платы и 5000 рублей на смеси и каши ребенку.А отец ребенка заявил,если я подам на алименты,то он предоставит Суду справку из центра занятости по безработице и кроме как 500 рублей в месяц присвоенных Судом я от него ничего не увижу.Так ли это? Неужели с него никак нельзя взыскать большую сумму?Как быть?

, Альбина, г. Казань
Александр Лифшиц
Юрист

Вы не состояли в браке и поэтому разговора об уплате алиментов речи быть не может. сначало подайте заявление в суд об определении и признании отцом ребёнка  данного человека

Альбина
Клиент, г. Казань

я имела в виду,что его отцовство 100 процентно будет доказано!!!!!!!!!!! судмедэкспертизу на определение отцовства будет.и он безоговорочно отец ребенка. и я холчу возвратиться к выше написанному вопросу.

Сначала нужно доказать отцовство. Вы подали на мед. Экспертизу? Только после неё можно говорить о том как и что можно решать в суде и какие требования подавать. В противном случае суд вообще не примет заявление  к рассмотрению. Не забывайте о том, что ваш гражданский муж также может оспорить эту экспертизу и провести свою независимую. После экспертизы и её результатов можете обратиться и я проанализировав всё дам вам полную консультацию по вашим действиям. Мои данные указаны на сайте. и телефон