С 9 января ухожу в отпуск, какого числа должны придти отпускные?

Я правильно понимаю что последний день для оплаты отпускных это 30 декабря, т.к с 1 по 8 праздничные дни

, Александр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если с 31 декабря по 8 января бухгалтерия не работает, то оплатить отпускные должны не позднее 30 декабря.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».