Могу ли я работать в юридической сфере, если у моей мамы есть судимость?

Могу ли я работать в юридической сфере, если у моей мамы есть судимость? Очень хочу пойти в эту сферу, но мама утверждает, что я не смогу работать в этой сфере из-за её судимости

, Надя, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Ваша мама неправа.

Работать в юридической сфере сможете. Просто будут некоторые ограничения в плане мест, куда сможете трудоустроиться.