Пошлину при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования при условии отсутствия кадастровой стоимости участка?

Уважаемые юристы, подскажите, каким образом оплатить гос. пошлину при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования при условии отсутствия кадастровой стоимости участка?

  • Doc Dec 28 2022(1)
    .pdf
, Мария, г. Смоленск
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Отталкиваясь от собственного опыта прохождения в суде такого иска: я взял за базу кадастровую стоимость соседнего участка из ЕГРН, посчитал ставку за 1 сотку и умножил на свой участок. Весь механизм расчётов прописал в иске.  Суд принял без вопросов. Решение уже вступило в силу.