Моя компания официально находится в простое, я уже написала заявление на увольнение, но хочу потребовать с них компенсацию в виде выплаты нескольких окладов, возможна ли такая опция?

День добрый! Моя компания официально находится в простое, я уже написала заявление на увольнение, но хочу потребовать с них компенсацию в виде выплаты нескольких окладов, возможна ли такая опция?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

хочу потребовать с них компенсацию в виде выплаты нескольких окладов

 требовать то Вы можете, только работодатель не обязан удовлетворять Ваше требование, оно не основано на законе. При увольнении по собственному желанию никаких дополнительных выплат работнику не полагается по ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).