Должен ли вычитаться весь день?

Здравствуйте!

Можете, пожалуйста, помочь с расшифровкой.

Работа по СУРВ, работодатель вычитает работу в праздничные дни из часов переработок.

Правильно ли это? должен ли вычитаться весь день? По факту если он оплачен, переработка же все равно была

"Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи."

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

«На пальцах» сложно объяснять, было бы проще, если бы Вы указали конкретные даты и часы, отработанные за учетный период. Но это уже не в рамках бесплатной консультации — проверка расчета за учетный период.

Работа по СУРВ, работодатель вычитает работу в праздничные дни из часов переработок. Правильно ли это?

да, правильно, Вы же сами привели соответствующую норму ТК РФ.

должен ли вычитаться весь день?

 расчет делается по часам по итогу учетного периода СУВР.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).