Здравствуйте меня зовут Андрей мы разведены ребенка среднего ей присудили ему 18 лет в марте он учиться в

Здравствуйте меня зовут Андрей мы разведены ребенка среднего ей присудили ему 18 лет в марте он учиться в колледже вопрос я буду платить алименты до 18 лет или пока он отучиться в колледже буду платить алименты .

, Андрей, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Законодательно предусмотрено, что

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

статья 80 Семейного кодекса РФ

Соответственно взыскание алиментов также предусмотрено только на несовершеннолетних детей, то есть до достижения ими возраста 18 лет.

Обучение ребёнка никак не влияет на выплату алиментов.