Произвёл новое наименование товарной продукции хотел бы монопольно ей торговать в течение срока

Произвёл новое наименование товарной продукции хотел бы монопольно ей торговать в течение срока гарантированно государством то есть патент на изобретение товарный знак может быть авторское право и так далее

, Игорь, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь!

Произвёл новое наименование товарной продукции

Что тут имеется ввиду? Вы придумали название для бренда, который хотите разместить на упаковке товара и продавать? Или Вы сами изобрели какой-то новый объект (предмет) ?

то есть патент на изобретение товарный знак

Патент получается на созданное изобретение, полезную модель, промышленный образец. Свидетельство на товарный знак получается на придуманный логотип и/или название бренда.

Если речь идет о получении свидетельства на товарный знак (другими словами: бренд, логотип, торговая марка), тогда Вам нужно подать заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент. Вы можете обратиться ко мне в чат за данной услугой. Услуги в чате, по правилам данного сайта, оказываются на платной основе.