Может, я рано паникую, и регистрация может занимать месяц+?

Здравствуйте! Моё исковое заявление было передано судьёй в другой суд по подсудности. Заказное письмо, в котором указывалось, какой это суд, из-за отъезда получить не успела. По телефону секретарь указала суд, но в течение трёх недель на сайте суда я не вижу зарегистрированным своего дела (ищу по фамилии). Может, я рано паникую, и регистрация может занимать месяц+? Или я неправильно поняла секретаря, как мне в таком случае повторно узнать, в какой суд было передано моё дело?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Позвоните в канцелярию суда и узнайте  движение по вашему исковому заявлению. На сайтах судов не всегда отображается актуальная информация, о некоторых делах информация и вовсе скрыта.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина