Как я могу выделить долю маме?

Добрый день!хотела официально оформить право на свою маму в квартире.В квартире проживают(и прописаны) четыре человека(я, муж,ребёнок (2 года),мама). вчера была сделка по продаже другой квартиры, где собственники были я и мама. сумму с этой сделки мы внесли на досрочное погашение ипотеки(оформлена на меня до брака,средств мужа в квартиру вложено не было) на квартиру, в которой проживаем в данный момент. Другой недвижимости у нас ни у кого нет. как я могу выделить долю маме? Материнский капитал в ипотеку вложен не был.

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе выделить маме долю путем заключения договора дарения доли в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».