Я направлял досудебную претензию в адрес ООО "СЕЛАНИКАР" ИНН 7706807818 / ОГРН: 1147746325572 / КПП: 771701001 Фактический адрес: 127287, г

Я направлял досудебную претензию в адрес ООО «СЕЛАНИКАР»

ИНН 7706807818 / ОГРН: 1147746325572 / КПП: 771701001

Фактический адрес: 127287, г. Москва, ул. 2-я Хуторская д. 38а, стр. 23, п.6

Юридический адрес: 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,

дом 13, стр. 1, пом. I, ком. 63, 64, этаж 3 (дилеры Карпрайс)

с требованием вернуть депозит в размере 25 000р.

ответа нет, депозит не возвращают.

  • Селаникар Царев
    .rar
, Денис, г. Одинцово
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Денис, добрый день! У вас имеются основания начать исковое производство. Составьте исковое заявление в сгответствии со ст. 131 ГПК РФ

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы депозита. В исковом заявлении обязательно укажите на направление досудебном претензии и приложите ее к заявлению.

Исковое заявление необходимо составить в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ:

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

Если Вам нужна подробная консультация, помощь в составлении заявления Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Денис
Клиент, г. Одинцово
Добрый день.спасибо за ваш ответ.ООО оперирует тем, что якобы мы нарушили договор оферты с ними, поэтому не возвращают депозит.однако мы ничего фактическими не подписывали.могут ли в суде они оперировать договором офертой?