Как лишить родительских прав отца, если ребенок совершеннолетний?

Подскажите, пожалуйста, что делать? Мои отец и мать в разводе уже больше 10 лет, я их совершеннолетний ребенок, с отцом не виделась и не общалась уже много лет, к сожалению, у отца есть две судимости и мне это очень сильно мешает в устройстве на работу. Как сделать так, чтобы в моих документах он не значился как как отец, лишить его родительских прав, я так понимаю мы опоздали, но что сделать, чтобы при приеме на работу служба безопасности не обнаружила сведений о его судимостях??? помогите, очень нужно

, Александра, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александра,

это невозможно,, к сожалению. Законом не предусмотрено. У него и прав-то никаких нет на взрослых детей. Чего его можно лишить?

А справки о судимостях — увы, нестираемы.

Сочцвствую! но помочь нельзя ничем.