С каких доходов удерживают алименты

я брал отпуск за свой счет зарплату не получил имеет право организация считать зарплату в минус когда я не работал и не получил денег.

имеет ли право организация вычитать алименты с отпускных денег

, роман, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов доходов, к которым относится как заработная плата, так и отпускные.

Считать зарплату в минус организация не вправе. Она должна удерживать алименты с начисленных вам денежных средств.