Ну так это понятно, я об этом и писала, какие действия можно предпринять дальше?

Добрый день, отправила заявление на возбуждение исполнительного производства по почте россии, отправление получано приставами месяц назад, но дело не возбуждено. Написала жалобу на бездействие приставов, но в ответ они написали, что отсутствует исполнительное производство по исполнительному листу. Ну так это понятно, я об этом и писала, какие действия можно предпринять дальше?

, Клиент, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать бездействие приставов в судебном порядке в суд по месту нахождения отдела судебных приставов, куда Вы направляли документы для возбуждения исполнительного производства.

Либо обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, куда Вы направляли документы для возбуждения исполнительного производства.

Если у Вас имеются ещё вопросы, либо Вам необходимо составить документы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас имеется подтверждение отправления почтой исполнительного листа в Отдел ФССП по месту нахождения Должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства, или подтверждение получения данного письма Адресатом (например, отчет об отслеживании заказного письма с номером РПО с сайта Почты России), и исполнительное производство до сих пор не возбуждено, имеет смысл подать жалобу в вышестоящее Управление ФССП России на бездействия Начальника Отдела ФССП по месту нахождения Должника.

К жалобе следует приложить документ, подтверждающий направление исп.листа с заявлением о возбуждении ИП в Отдел ФССП, а также подтверждение получения данной корреспонденции (если такое подтверждение имеется).