Считается ли эта угроза реальной?

Завели Уголовное дело по 119ч1.

Угроза ножом была на расстоянии 20 метров потерпевший убежал...

Считается ли эта угроза реальной?)

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

В зависимости от фактических обстоятельств дела, несмотря на то, что угроза была на указанном Вами расстоянии, она может восприниматься как реальная.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да угрозы как таковой не было, просто потерпевший так преподнес… нету ни камер ни свидетелей, только с его слов, а нож у меня изьяли…