Или подать в суд если был отказ?

На меня было заведено дело по 119ч1...

Потерпевший сказал что выбил у меня нож и задержал до приезда полиции...

У меня установленно ЗЧМТ сотрясение , перелом носа...и многочисленые ушибы..Написал встречное заявление о побоях.. пролежал в больнице 3 дня, и продолжил лечение дома,ходил на физиолечение,был на больничном месяц...Мне отказали в возбуждение уголовного дела...сославшись на то что я не долечился....и нету состава преступления...

Какие мои действия? Могу ли я обжаловать?

Или подать в суд если был отказ?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Да, можно обжаловать, так как то, что Вы не долечились, никакое отношение не имеет. Если они промежуточный сделали отказной, то такое допускается