Денежных средств я естественно не получила, никакого долга не было, в расписке не указано каким образом работодатель представляет эту сумму мне, в виде наличных или отправляя средства на счёт

Пришла увольняться с работы 19.12.22, подписание увольнения прошло обычно, но после попросили зайти в кабинет, потребовали выключить телефон и сразу же закрыли дверь на ключ. Стали сильно психологически давить, угрожать уголовным делом за то, что за последние 5 месяцев в магазине прошла инвентаризация и была откуда-то недосдача по килограммам, хотя по бумагам всё было ровно. Как выяснилось позже, это была ошибка склада, но работодатель решил повесить на двоих сотрудников, считая меня, всю сумму. Заставили написать расписку под давлением, постоянно торопили, но самого человека, на которого была написана эта записка в кабинете не присутствовал. Расписка о получении денежных средств была на сумму 350 тысяч рублей, без нотариуса, со сроком до марта 2023 года. Работодатель часто заставлял выходить в выходные, мой договоренный график превращался в 3/2, 4/2, 5/2 из-за того, что на просьбы найти кого-то в смену получали ответ: «вы итак хорошо справляетесь». За вину других лишали части фиксированной заработной платы из-за того, что одна из сотрудник взяла из кассы деньги и уволилась, а вину и погашение повесили на одну меня. Денежных средств я естественно не получила, никакого долга не было, в расписке не указано каким образом работодатель представляет эту сумму мне, в виде наличных или отправляя средства на счёт. Помогите решить или посоветовать что делать в такой ситуации. Заранее большое спасибо

, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь. Я согласна на ваше предложение, как можно связаться с вами?

Связываемся и работаем в чате