Каким образом можно получить запись с камер?

Здравствуйте! Мне нужно забрать маму из психиатрической больницы. Она находится там с 18 декабря. Как мне подписать отказ от лечения, если больница объявила карантин из-за орви и не пускает посетителей? Что делать в данном случае? Обязан ли доктор сказать ее диагноз или на каком основании ее там держат. Документы она не подписывала. Забрали, тк не давала людям выйти из церкви, но она сказала, что там камеры и она ничего не делала такого и по камерам видно. Каким образом можно получить запись с камер?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте!

Как мне подписать отказ от лечения, если больница объявила карантин из-за орви и не пускает посетителей?

О выписке необходимо поговорить с лечащим врачом или заведующим отделением.

Обязан ли доктор сказать ее диагноз или на каком основании ее там держат.

Не обязан. Это врачебная тайна.

Каким образом можно получить запись с камер?

Можно обратиться к работникам церкви.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Работники церкви и прихожане и вызвали на нее и заставили пройти в машину
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. Видеозапись с камер видеонаблюдения предоставят только по запросу уполномоченных органов. Обжалуйте решение о помещении через прокуратуру, если Ваша мама не совершила уголовно-наказуемого деяния, то удерживать там ее не имеют права. Напишите письменное обращение на имя руководителя психоневрологического диспансера с указанием всех аргументов, можете дожидаться ответа, а можете сразу написать жалобу в прокуратуру района, где находится диспансер.