В связи сво на Украине и принятием закона о мобилизации лиц с неснятыми судимостями?

Здравствуйте,рассматривается ли какой то закон или поправки,амнистия в УК.р.ф. в связи сво на Украине и принятием закона о мобилизации лиц с неснятыми судимостями? Спасибо

, Александр Tutnev, г. Нижний Новгород
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Никакого такого закона не рассматривается.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Александр Tutnev
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего юридического портала! Последняя амнистия в Российской федерации была в 2015 году. В настоящий момент пока никакой амнистии не планируется, в том числе принятием закона о мобилизации лиц с неснятыми судимостями. Хотя в совете федерации разработан законопроект. Согласно проекту, для осужденных военных предполагается освобождение от наказания. Помилование может быть получено, например, за «мужество и героизм на военной службе». Также в УК РФ предлагается ввести отсрочку исполнения наказания для некоторых категорий участников боевых действий в период мобилизации, военного положения или вооруженного конфликта.

Александр Tutnev
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо