Отец первого ребенка будет иметь там долю?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня есть один ребенок, с его отцом мы в законном браке не состояли, но ребенок на него записан. Материнский капитал на момент рождения ребенка еще не выплачивали. Если сейчас я выйду замуж и рожу второго ребенка, то мне дадут материнский капитал. Я его хочу вложить в покупку недвижимости. Отец первого ребенка будет иметь там долю? Спасибо

, Елена, г. Междуреченск
Диана Иванова
Юрист, г. Москва

Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям. если вы только собираетесь приобретать недвижимость отец ребенка, с которым вы в браке не состояли, не будет иметь право на такое жилье и, соответственно, на долю в материнском капитале. Право собственности будет принадлежать только вам и вашим детям, в том числе первому ребёнку