50 % продажа стройматериалов, 50 % строительные работы?

Хочу открыть строительную фирму с НДС ( заказчики НДС ные) . Как мне оценить примерный размер отчислений НДС в рублях если оборот в мес - 1,5 млн. р. 50 % продажа стройматериалов, 50 % строительные работы?

, Алексей, г. Пенза
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

В вашем случае выгоднее иметь «матрешку» это когда работы с ндс на одном юрлице, а прибыль на другом с УНО 6%.

Для того чтобы рассчитать НДС воспользуйтесь таблицей ставок, например тут

www.buhsoft.ru/article/2700-nds-2022-tablitsa-stavok