Законность установки знаков «Место для курения»

На сколько законна установка знака о курении? Можно ли данный знак засчитать как вовлечение или пропаганда курения несовершеннолетним? Знак планируется устанавливаться администрацией города к урнам для избежания выбрасывания окурков на тротуары

, Дмитрий, г. Краснодар
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Требования к оборудованию специальных мест на открытом воздухе и помещениям для курения утверждены совместным приказом Минздрава и Минстроя N 32/пр/33 от 21.01.2021 г. :

«4. Специальные места на открытом воздухе для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции оснащаются:

а) знаком „Место для курения или потребления никотинсодержащей продукции“;

б) пепельницами;

в) искусственным освещением (в темное время суток)».

Если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить ответ.