Оторвал пистолет на азс, вызвали в гаи составили протокол приехали в суд, его не приняли так как не было

Оторвал пистолет на азс , вызвали в гаи составили протокол приехали в суд , его не приняли так как не было свидетелей, сотрудник гаи сказал позже перезвонит , прошёл месяц ни кто не звонит, как быть в данной ситуации. С момента отрыва прошло 2.5 месяца

, Александр, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Не думаю, что Вам следует самому активизировать разбирательства по данному факту — всё это забота ГИБДД, вполне может быть, что они банально не успевают оформить всё как положено. Ваша задача — следовать указаниям проверяющих сотрудников и суда, при необходимости можете обжаловать принятое решение по правилам КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Воронеж
Спасибо
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александр, за подобные действия может наступить административная ответственность за нарушение пункта 8.1 Правил дорожного движения — водитель начал движение, не убедившись, что нет угрозы ДТП. Но существует срок давности привлечения к административной ответственности. Он исчисляется со дня, следующего за днём совершения административного правонарушения. По общему правилу, установленному ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности составляет 2 месяца, е сил принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца. Поэтому, предлагаю ещё полмесяца тихонечко подождать. Если за это время Вас никто никуда не вызовет, то вздохнуть свободно, расправить плечи и вспоминать об этом с улыбкой. Да, и в будущем не нужно так спешить уезжать с заправки. А то….

Александр
Клиент, г. Воронеж
Огромное спасибо)