Я, брал деньги в организации быстрые деньги, они передали что бы с меня требовола организация, эверест, законно ли это и должны ли они меня были уведомить?

Я,брал деньги в организации быстрые деньги,они передали что бы с меня требовола организация,эверест,законно ли это и должны ли они меня были уведомить?

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Формально такое возможно — права требования могут быть переданы другому лицу, в том числе и коллекторскому агентству, уведомить Вас они должны были, но при нарушении указанного правила обязательства Ваши не прекращаются, Вы просто можете платить прежнему кредитору и это будет законно. Так что платить (при подтверждении задолженности документами) всё равно придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!